产品名称:京东方21.5寸工业宽温液晶屏UV215FHM-N10-21.5寸工控屏
产品型号:UV215FHM-N10
品牌:京东方 尺寸:21.5寸
分辨率:1920*1080 亮度:500cd/m2
视角:89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)(左/右/上/下) 对比度:1000:1
背光:WLED 工作温度:-20 ~80 °C
立即咨询
一:京东方21.5工业宽温液晶屏UV215FHM-N10基本信息
品  牌 京东方(BOE)
液晶屏型号 UV215FHM-N10
工作温度 -20 ~80 °C
存储温度 -30 ~ 85 °C
应用设备 工业设备,电子标牌
耐振动性 -
当前生产状态 量产中
液晶屏尺寸 21.5英寸
点分辨率 1920(RGB)×1080,FHD
像素排列 RGB垂直条状
宽高比 16:9(宽:高)
点间距 0.08275*0.24825 mm (W×H)
像素间距 0.24825 ×0.24825 mm (W×H)(102PPI)
表面处理 雾面(Haze 25%),Hard coating(3H)
显示区域 476.64(W)×268.11(H) mm
外观尺寸 495.6(W)×292.2(H) mm
外观厚度 8.2/11.2 mm(Typ./Max,)
重量 1.93kgs(Typ.)
触摸屏 可配套电容触摸触摸屏
显示模式 ADS,常黑显示,透射式
液晶屏亮度 500 cd/m² (Typ.)
对比度 1000:1 (Typ.) (透射)
显示颜色 16.7M (6-bit + Hi-FRC)
响应时间 17 (Typ.)(G to G) ms
可视角度 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)(左/右/上/下)
白色色度 Wx:0.285    Wy:0.293
亮度变动 1.33(Max.)(9 points)
色温 9289K
灯管位置 侧入式光源
光源类型 WLED
光源寿命 30K(Min.)小时
接口类型 端子
输入电压 51/56.1 V(Typ./Max.)(无背光驱动)
输入电流 102mA(Typ.)
功耗 20.81/22.89W(Typ./Max.)
信号大类 LVDS
信号小类 LVDS(2 ch,8-bit)
电压输入 5.0V(Typ.)
电流输入 700/1500mA(Typ./Max.)
功耗 3.5/6.75W(Typ./Max.)
接口类型 端子
接口脚距 1.0mm
接口数量 1 pcs
接口脚数 30pins