产品名称:AV101HDM-N10京东方10.1寸宽温车载液晶屏-10.1寸-40工作温度
产品型号:AV101HDM-N10(停止供货,替代型号咨询客服)
品牌:京东方 尺寸:10.1寸
分辨率:1280*768 亮度:900 cd/m2
视角:85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10)(左/右/上/下) 对比度:1000:1
背光:WLED 工作温度:-40 ~ 85 °C
立即咨询
一:京东方10.1寸车载液晶屏AV101HDM-N10基本信息
品  牌 京东方(BOE)
液晶屏型号 AV101HDM-N10
别名 COG-SHTPT006-01
工作温度 -40 ~ 85 °C
存储温度 -40 ~ 90 °C
应用设备 车载显示、户外显示设备
耐振动性 -
当前生产状态 已停产
液晶屏尺寸 10.1英寸
点分辨率 1280(RGB)×720,WXGA
像素排列 RGB垂直条状
宽高比 16:9(宽:高)
点间距 0.05825*0.17475 mm (W×H)
像素间距 0.17475*0.17475mm (W×H)(145PPI)
表面处理 雾面
显示区域 223.68(W)×125.82(H) mm
外观尺寸 238.5(W)×144.14(H) mm
外观厚度 7.5/21.6(Typ./Max.)mm
重量 -
触摸屏 可配套电阻、电容触摸屏
显示模式 ADS,常黑显示,透射式
液晶屏亮度 900 cd/m² (Typ.)
对比度 1000:1 (Typ.) (透射)
显示颜色 16.7M(8-bit)
响应时间 30(Typ.)(Tr+Td)ms
可视角度 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10)(左/右/上/下)
白色色度 x:0.305 ; y:0.338
亮度变动 1.25(Max.)(9 points)
色温 6828K
灯管位置 侧入式光源
光源类型 WLED
光源寿命 10K(Min.)小时
接口类型 端子
接口脚数 10 pins
输入电压 24.3/27.9/30.6V (Min./Typ./Max.)
输入电流 100mA(Typ.)
功耗 8.37W(Typ.)
信号大类 LVDS
信号小类 LVDS(1 ch,8-bit)
电压输入 6.3/-6.3/20/-12V (Typ.)(VDDP/VDDN/VGH/VGL)
电流输入 30/30/4.5/4.2mA (Typ.)(IDDP/IDDN/IGH/IGL)
功耗 -
接口类型 端子
接口脚距 -
接口数量 1pcs
接口脚数 50pins