产品名称:京瓷8.4寸全视角液晶屏 TCG084SVLAECNN-AN30 AWV 常黑显示 800*600
产品型号:TCG084SVLAECNN-AN30
品牌:京瓷 尺寸:8.4寸
分辨率:800*600 亮度:600 cd/m²
视角:85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) 对比度:750 : 1
背光:WLED 工作温度:-30~80℃
立即咨询
一:京瓷8.4寸工业液晶屏TCG084SVLAECNN-AN30基本信息
品牌 京瓷 (Kyocera)
别名 -
工作温度 -30℃~80℃
存储温度 -30℃~80℃
应用设备 工业
耐振动性 -
当前生产状态 量产中
液晶屏尺寸 8.4寸
点分辨率 800(RGB)×600, SVGA
像素排列 RGB垂直条状
宽高比 4:3
点间距 0.071×0.213 mm
像素间距 0.213×0.213 mm  [119PPI]
表面处理 雾面
显示区域 170.4(W)×127.8(H) mm
外观尺寸 199.5(W)×149(H) mm
可视区域 173.9(W)×131.9(H) mm
外观厚度 11.5 (Typ.) mm
重量 350g (Typ.)
触摸屏 -
显示模式 AWV,常黑显示,透射式
液晶屏亮度 600 (Typ.)
对比度 750 : 1 (Typ.) (透射)
显示颜色 16.7M (8-bit)
响应时间 18/12 (Typ.)(Tr/Td) (ms)
可视角度 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10)
白色色度 Wx:0.320; Wy:0.355
亮度变动 -
色温 6002K
灯管位置 侧入式光源
光源类型 WLED
光源寿命 70K (Typ.) 小时
接口类型 -
接口脚数 -
输入电压 12.0±1.2V
输入电流 520/780mA (Typ./Max.)
功耗 -
信号接口 LVDS (1 ch, 6/8-bit)
电压输入 3.3V (Typ.)
电流输入 320/420mA (Typ./Max.)
功耗 -
接口类型 端子
接口脚距 1.0 mm
接口数量 1 pcs
接口脚数 30 pins