产品名称:京瓷7寸工业高亮液晶屏TCG070WVLPEANN-AN30,半户外高亮屏
产品型号:TCG070WVLPEANN-AN30
品牌:京瓷 尺寸:7.0寸
分辨率:800*480 亮度:700 cd/m2
视角:80/80/60/80 (Typ.)(CR≥10) (左/右/上/下) 对比度:1000:1
背光:WLED 工作温度:-20℃-70℃
立即咨询
品  牌 京瓷(KYOCERA)
工作温度 -20℃-70℃
存储温度 -30℃-80℃
应用产品 工业、半户外设备
当前生产状态 量产中
液晶屏尺寸 7英寸
点分辨率 800(RGB)×480(SVGA)
宽高比 15:9(宽:高)
点间距 0.0635(W)×0.1905(H)
面板重量 210g(Typ.)
显示区域 152.4(H)*91.44(V)
可视区域 154.4(H)*93.4V)
外观尺寸 165(H)*104.4(V)
外观尺寸 8.6±0.5 mm (厚度)
表面处理 雾面
触摸屏 可配电阻、电容触摸屏
显示模式 TN,常白显示,透射式
液晶屏亮度 700 cd/m2(Typ.)
对比度 1000:1 (Typ.)(透射)
显示颜色 262K /16.2M (6-bit/6-bit + FRC)
响应时间 5/25(Typ.)(Tr/Td)(ms)
可视角度 80/80/60/80 (Typ.)(CR≥10) (左/右/上/下)
白色坐标 X:0.290,Y:0.305
色域 49%NTSC(CIE1931)
灯管位置 侧入式光源
光源类型 WLED
光源寿命 70K(Typ.)(小时)
接口类型 端子
输入电压 12.0±1.2V
输入电流 235/400mA(Typ./Max.)
信号接口 LVDS(1 ch,6/8-bit)
液晶屏电压 3.3V(Typ.)
液晶屏电流 200/260 mA(Typ./Max.)
接口类型 端子
接口脚距 1.0mm
接口数量 1pcs
接口脚数 30pins