产品名称:TCG104SVLQAPNN-AN30-S-京瓷10.4寸工业屏-10.4寸屏选型
产品型号:TCG104SVLQAPNN-AN30-S
品牌:京瓷 尺寸:10.4寸
分辨率:800*600 亮度:600 cd/m2
视角:85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10)(左/右/上/下) 对比度:500:1
背光:WLED 工作温度:-20 ~ 70 °C
立即咨询
一:京瓷10.4寸工业液晶屏TCG104SVLQAPNN-AN30-S基本信息
品  牌 京瓷(KYOCERA)
工作温度 -20 ~ 70 °C
存储温度 -30 ~ 80 °C
应用设备 工业设备
耐振动性 -
当前生产状态 已量产
液晶屏尺寸 10.4英寸
点分辨率 800(RGB)×600,SVGA
像素排列 RGB垂直条状
宽高比 4:3(宽:高)
点间距 0.088*0.264 mm (W×H)
像素间距 0.264*0.264 mm (W×H)(96PPI)
表面处理 雾面
显示区域 211.2(W)×158.4(H) mm
外观尺寸 240.7(W)×180.2(H) mm
外观厚度 9.0 mm
重量 470g(Typ.)
触摸屏 -
显示模式 AWV,常黑显示,透射式
液晶屏亮度 600 cd/m² (Typ.)
对比度 500:1 (Typ.) (透射)
显示颜色 16.7M(6-bit + Hi-FRC)
响应时间 18/12(Typ.)(Tr/Td)ms
可视角度 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10)(左/右/上/下)
白色色度 X:0.315, Y:0.340
亮度变动 -
色温 6304K
灯管位置 侧入式光源
光源类型 WLED
光源寿命 50K(Typ.)小时
接口类型 包含在屏信号接口中
输入电压 12.0 V(Typ.)
输入电流 380/580 mA(Typ./Max.)
功耗 -
信号大类 LVDS
信号小类 LVDS(1 ch,8-bit)
电压输入 3.3V(Typ.)
电流输入 250/300 mA(Typ./Max.)
功耗 -
接口类型 端子
接口脚距 1.0mm
接口数量 1 PCS
接口脚数 30 pins