产品名称:TCG104SVLPEANN-AN30是京瓷10.4寸医疗屏-京瓷屏代理
产品型号:TCG104SVLPEANN-AN30
品牌:京瓷 尺寸:10.4寸
分辨率:800*600 亮度:700cd/m2
视角:80/80/80/60 (Typ.)(CR≥10) (左/右/上/下) 对比度:900:1
背光:WLED 工作温度:-20℃-70℃
立即咨询
 一:京瓷10.4寸工业液晶屏TCG104SVLPEANN-AN30 基本信息
品  牌 京瓷(KYOCERA)
工作温度 -20℃-70℃
存储温度 -30℃-80℃
应用产品 医疗、工业
当前生产状态 量产中
液晶屏尺寸 10.4英寸
点分辨率 800(RGB)×600(SVGA)
宽高比 4:3(宽:高)
点间距 0.088(W)×0.264(H)
面板重量 475 g(Typ.)
显示区域 211.2(H)*158.4(V)
可视区域 215.4(H)*162.2(V)
外观尺寸 9.5(Typ.)mm (厚度)
表面处理 雾面
触摸屏 可配电阻、电容触摸屏
显示模式 TN,常白显示,透射式
液晶屏亮度 700cd/m2(Typ.)
对比度 900:1 (Typ.)(透射)
显示颜色 262K/16.7M (6-bit / 6-bit + Hi-FRC)
响应时间 8/22(Typ.)(Tr/Td)(ms)
可视角度 80/80/80/60 (Typ.)(CR≥10) (左/右/上/下)
白色坐标 X:0.300,Y:0.335
亮度变动 -
灯管位置 侧入式光源
光源类型 WLED
光源寿命 70K(Typ.)(小时)
接口类型 包含在屏信号接口中
输入电压 12.0 V(Typ.)
输入电流 380/580mA(Typ./Max.)
信号接口 LVDS(1 ch,8-bit)
液晶屏电压 3.3V(Typ.)
液晶屏电流 270/300mA(Typ./Max.)
接口类型 端子
接口脚距 1.0mm
接口数量 1pcs
接口脚数 30pins