一:京东方18.5工业液晶屏GV185FHM-N10-DM30基本信息
品  牌 京东方(BOE)
液晶屏型号 GV185FHM-N10-DM30
工作温度 -20 ~70 °C
存储温度 -30 ~ 80 °C
应用设备 工业设备,轨道交通显示
耐振动性 -
当前生产状态 量产中
液晶屏尺寸 18.5英寸
点分辨率 1920(RGB)×1080
像素排列 RGB垂直条状
宽高比 16:9(宽:高)
点间距 0.0685*0.2055 mm (W×H)
像素间距 0.213 ×0.213 mm (W×H)
表面处理 AG25,3H
显示区域 408.96(W)×230.04(H) mm
外观尺寸 430.4(W)×254.6(H) mm
可视区域 -
外观厚度 12 mm(Typ.)
重量 1.8kg
触摸屏 可配套电容触摸、电阻触摸屏
显示模式 常黑显示
液晶屏亮度 350 cd/m² (Typ.)
对比度 1000:1 (Typ.) (透射)
显示颜色 16.7M (8-bit)
响应时间 30 (Typ.)(Tr+Td) ms
可视角度 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10)(左/右/上/下)
白色色度 Wx:0.306    Wy:0.320
亮度变动 -
色温 -
灯管位置 侧入式光源
光源类型 WLED
光源寿命 5W小时
接口类型 端子
输入电压 12V
输入电流 -
信号大类 LVDS
信号小类 LVDS
电压输入 5V
电流输入 -
功耗 -
接口类型 端子
接口脚距 -
接口数量 1 pcs
接口脚数 30pins