产品名称:京东方17寸4:3长宽比工业屏DV170YGM-N10
产品型号:DV170YGM-N10
品牌:京东方 尺寸:17.0寸
分辨率:1280*1024 亮度:250 cd/m2
视角:89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)(左/右/上/下) 对比度:1000:1
背光:WLED 工作温度:0 ~ 50 °C
立即咨询
一:京东方17寸工业液晶屏DV170YGM-N10基本信息
品  牌 京东方(BOE)
液晶屏型号 DV170YGM-N10
别名 -
工作温度 0 ~ 50 °C
存储温度 -20 ~ 60 °C
应用设备 工业设备、数字标牌
耐振动性 -
当前生产状态 已量产
液晶屏尺寸 17.0英寸
点分辨率 1280(RGB)×960,Quad-VGA
像素排列 RGB垂直条状
宽高比 4:3(宽:高)
点间距 0.08995*0.26985 mm (W×H)
像素间距 0.26985*0.26985mm (W×H)(94PPI)
表面处理 雾面(Haze 25%),Hard coating(3H)
显示区域 345.408(W)×259.056(H) mm
外观尺寸 359(W)×284.8(H) mm
可视区域 -
外观厚度 7.5(Typ.)mm
重量 -
触摸屏 可配套电阻、电容触摸屏
显示模式 ADS,常黑显示,透射式
液晶屏亮度 250 cd/m² (Typ.)
对比度 1000:1 (Typ.) (透射)
显示颜色 16.7M(6-bit + Hi-FRC)
响应时间 14(Typ.)(G to G)ms
可视角度 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)(左/右/上/下)
白色色度 x:0.295 ; y:0.305
亮度变动 1.33(Max.)(9 points)
色温 8004K
灯管位置 侧入式光源
光源类型 WLED
光源寿命 30K(Min.)小时
接口类型 端子
接口脚数 6 pins
输入电压 34.8±2.4V
输入电流 55mA(Typ.)
功耗 7.66±0.53W
信号大类 LVDS
信号小类 LVDS(2 ch,8-bit)
电压输入 5.0V(Typ.)
电流输入 0.6/1.0A (Typ./Max.)
功耗 3.0/5.5W (Typ./Max.)
接口类型 端子
接口脚距 1.0mm
接口数量 1pcs
接口脚数 30pins
数量 11 PCS/箱
重量 -
包装尺寸 520*363*375mm