产品名称:EV121WXM-N10京东方12.1寸液晶屏-LVDS接口全视角液晶屏
产品型号:EV121WXM-N10
品牌:京东方 尺寸:12.1寸
分辨率:1280*800 亮度:400cd/m2
视角:88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) 对比度:1200:1
背光:WLED 工作温度:-20-70°C
立即咨询
一:京东方12.1寸工业液晶屏EV121WXM-N10基本信息
面板品牌 京东方(BOE)
面板型号 EV121WXM-N10
工作温度 -20-70°C
存储温度 -30~80°C
面板类型 a-Si TFT-LCD,液晶模组
当前生产状态 量产中
液晶屏尺寸 12.1英寸
点分辨率 1280(RGB)×800 , WXGA
像素排列 RGB垂直条状
宽高比 16:10(:高)
点间距 0.068×0.204 mm(横*竖)
像素间距 0.204×0.204 mm(横*竖)
面板重量 TBD
显示区域 261.12×163.2 mm (横*竖)
外观尺寸 277.7×180.6 mm (横*竖)
外观厚度 8.7mm
触摸屏
显示模式 ADS,常黑显示,透射式
液晶屏亮度 400cd/m2 (Typ.)
对比度 1200:1 (Typ.) (透射)
显示颜色 16.7M (8-bit)
显示色域 48% NTSC (CIE1931)
响应时间 35 (Typ.)(Tr+Td) (ms)
可视角度 88/88/88/88 (Typ.)(CR≥10) (左/右/上/下)
最佳视角 全视角
灯管位置 侧入式光源
光源类型 WLED
光源寿命 50K(Typ.)(小时)
接口类型 端子
信号大类 LVDS
信号小类 LVDS (1 ch, 8-bit)
面板电压 3.3V (Typ.)
面板电流 0.6A (Typ.)
接口类型 端子
接口脚距 1.0mm
接口数量 1 pcs
接口脚数 20 pins